Federalaldia
Un paso adelante en el tiempo

FÚTBOL OFICIAL: SE PROGRAMARON LOS PARTIDOS DE LAS DISTINTAS CATEGORÍAS

En la reunión habitual de la Liga y sus departamentos Infanto-Juvenil y Femenino, se programaron los encuentros a disputarse esta semana, en las distintas categorías.

Primera División a disputarse la 7° Fecha en cancha “Oscar oso Cis” del club Las Flores.

SÁBADO 03/09:

13.30hs:Esc. Dieguito –Las Malvinas (12)

15.30Hs: N. Vizcaya – Ateneo (14)

DOMINGO 04/09:

11.30Hs: Talleres –Cuatro Hachazos (10)

13.30Hs: Silbido – C. A. Itatí (15)

15.30hs: Las Flores – Defensores (18)

LIBRE: Las Delicias

La categoría Reserva Sub-20 disputa la3° Fecha entre semana, en cancha “Oscar oso Cis” del club Las Flores.

MIÉRCOLES 31/08:

20.00Hs: Defensores del Sur – Las Malvinas

21.15Hs: Talleres – N. Vizcaya

JUEVES 01/09:

19.00Hs: Las Delicias – Cuatro Hachazos

20.15Hs: Las Flores – C. A. Itatí

21.30Hs: Esc. Dieguito – Ateneo

Libre: Silbido

Este viernes 02/09, comenzaría el Torneo de Fútbol Femenino, cancha “Oscar oso Cis” del club Las Flores, con los siguientes encuentros a disputarse:

VIERNES 02/09: FECHA N° 1

19.00Hs: Las Malvinas – Esc. Dieguito

20.15Hs: C. A. Itatí – Cuatro Hachazos

21.15Hs: N. Vizcaya – Talleres

22.15Hs: Las Flores – Las Delicias

23.15Hs: Defensores del Sur – Silbido A. C.

El Departamentos Infanto-Juvenil, programó una nueva fecha, a disputarse en el predio ”Santa Rosa de Lima” del club Ateneo.

SÁBADO 03/09

CATEGORÍA SUB-16:

10.00Hs: Esc. Dieguito – Defensores del Sur

11.00Hs: Las Malvinas – Las Flores

12.00Hs: Cuatro Hachazos – Ateneo

13.00Hs: Talleres –C. A. Itatí

CATEGORÍA SUB-13:

14.00Hs: Las Malvinas – Las Flores

14.50Hs: Talleres – C. A. Itatí

15.40Hs: Esc. Dieguito – Ateneo

CATEGORÍA CHUPETES:

13.30Hs: Cuatro Hachazos -Defensores del Sur

14.10Hs: Las Malvinas – C. A. Itatí

14.50Hs: Talleres – Las Flores

15.40Hs: Silbido – Ateneo

DOMINGO 04/09

CATEGORÍA SUB-13:

10.30Hs: Silbido A. C. – Las Delicias

CATEGORÍA SUB-11:

11.30Hs: Silbido A. C. –Las Delicias (Cancha 1)

11.30Hs: Las Malvinas -Las Flores (cancha 2)

12.20Hs: Esc. Dieguito – Defensores del Sur (cancha 1)

12.20Hs: Cuatro Hachazos – Ateneo (cancha 2)

13.10Hs: Talleres – C. A. Itatí (cancha 1)

CATEGORÍA SUB-9:

14.00Hs: C. A. Itatí – Las Malvinas (cancha 1)

14.00Hs: Silbido A. C. – Las Flores (cancha 2)

14.50Hs: Ateneo – Esc. Dieguito (cancha 1)

14.50Hs: Defensores del Sur –Talleres

(Federal al día)